人间新闻

增值税问题支付外部教师的人员费用和发票到培

发布时间:2019-02-11     浏览次数:

培训中心的外部教师将为单位员工和单位员工提供培训服务,并按月支付培训费。培训费和发票由培训中心处理。如何支付上述劳务费用的增值税?
我可以要求增值税专用发票吗?
首先,根据有关法律,法规,相对于增值税纳税的方法,外部的教授和外部专家属于其他人,增值税小规模纳税人支付。补偿对应“不合格教育”服务,外部专家修改属于其他现代机构,服务率为3%。
纳税税率=收入金额/(1 + 3%)×3%。
在2017年12月31日之前,每月销售额低于30,000元的小纳税人免征增值税。
其次,根据国家税务总局关于印发和分配税收管理办法的通知,管理发票增值税专用发票(国税发〔2004〕153号),第2条:特殊发票的开立是指财政主管部门在其管辖范围内向增值税纳税人开具专用发票,其他部门和个人开具我不能。
第五条:“这些措施中提到的增值税纳税人,是指申请纳税申报的小纳税人(包括自营职业者)和其他纳税人,视国家税务机关而定。您有权签发确定的特殊增值税发票。
“个人规定是外部教师付款不能要求增值税的特殊发票,因为人们不能要求增值税的特殊账单。
但是,根据综合改革营文件,人们借入或出售房地产可以向当地税务机关申请征税,开具增值税专用发票。
Chonpu Farrie Lee Tingshu E税

上一篇:没有了

下一篇:没有了